Les lotos de février sur Alès Agglomération

Vendredi 3

• Centre social et culturel. 20h30, salle Becmil, Salindres

Samedi 4

• Club taurin. 15h30, foyer, Saint-Maurice-de-Cazevieille

• ARDP regroupement des parents. 20h30, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

•  Loto du club taurin. 21h, complexe sportif et culturel Maurice-Saussine, Saint-Hilaire-de-Brethmas

Dimanche 5

• APE Jean-Giono. 14h, Espace Georges-Brun, Saint-Privat-des-Vieux

• La Calandreta de Gardons. 14h, Espace Cazot, rue Jules Cazot, Alès

• Amicale de l’École Publique. 14h, salle Pellegrine, site de la Châtaigneraie, Thoiras

• Secours populaire d’Anduze. 14h30, salle Pelico, Anduze

• Soleil dansant. 15h, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

• Le Gaieté club. 15h, salle Becmil, Salindres

• Paroisse Notre Dame des clés. 15h, Notre Dame des Clés, 1, rue Parmentier, Clavières, Alès

• Bar le Prolé. 15h30, Le Prolé, rue Beauteville, Alès

Mardi 7

• Association Vivre ensemble. 16h30, anciennes écoles de l’Impostaire, les-Salles-du-Gardon

Samedi 11

• Éternel printemps. 15h, foyer, Bagard

• APE Le troubadour. 18h, foyer, Euzet-les-Bains

Dimanche 12

•  APE de l’école Josette Roucaute. 14h, complexe sportif et culturel Maurice-Saussine, Saint-Hilaire-de-Brethmas

• APE. 14h, salle polyvalente du Valat de Sicard, Mons

• AS Rousson. 14h30, centre socio-culturel, Rousson

• APE Paul Valéry. 14h30, Espace Georges-Brun, Saint-Privat-des-Vieux

•  Club informatique AISR. 15h, salle Becmil, Salindres

• ASR Foot. 15h, centre socio-culturel, Rousson

• Grand Loto du Lions club Alès Passions. 15h, Espace Cazot, rue Jules Cazot, Alès

• Paroisse protestante. 15h, foyer, Ribaute-les-Tavernes

• Sou des écoles. 15h, salle polyvalente, place du Colombier, Génolhac

• Association “Les 3B”. 15h, lycée de La Salle, Alès

• Les Gueules rouges. 15h, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

• Section PCF. 15h30, Le Prolé, rue Beauteville, Alès

Mardi 14

• Association Vivre ensemble. 16h30, anciennes écoles de l’Impostaire, les-Salles-du-Gardon

Samedi 18

• APE le sou des écoles. 14h30, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

•  Natation. 20h30, salle Becmil, Salindres

Dimanche 19

•  Amitié d’automne. 14h, Maison pour Tous, Saint-Christol-lez-Alès

• ARCH. 14h, Espace Georges-Brun, Saint-Privat-des-Vieux

• Club de l’amitié. 15h, foyer, Euzet-les-Bains

• Section PCF. 15h30, Le Prolé, rue Beauteville, Alès

• AS Salindres Rugby. 15h, salle Becmil, Salindres

• Chasse et nature. 15h, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

Mardi 21

• Association Vivre ensemble. 16h30, anciennes écoles de l’Impostaire, les-Salles-du-Gardon

Dimanche 26

• Comité des fêtes. 13h30, foyer Monplaisir, Mialet

•  Tennis. 15h, salle Becmil, Salindres

• Tamaris Basket. 15h, Maison du peuple, Tamaris, Alès

• Paroisse Notre Dame des clés. 15h, Notre Dame des Clés, 1, rue Parmentier, Clavières, Alès

• Les Amis de l’Humanité. 15h, foyer Georges-Brassens, Camont, Saint-Martin-de-Valgalgues

• EAGA. 15h30, Le Prolé, rue Beauteville, Alès

Mardi 28

• Association Vivre ensemble. 16h30, anciennes écoles de l’Impostaire, Les-Salles-du-Gardon

Tarif(s) : Gratuit

03

Fév.

2023

au

28

Fév.

2023

ATTENTION : En raison des dernières dispositions concernant la COVID-19, certains événements peuvent être annulés ou reportés. Nous faisons tout notre possible pour mettre à jour les informations de cet agenda. Cependant, nous vous conseillons de vérifier auprès de l’organisateur si l’événement a bien lieu et à quelle heure.